Чем занять ребенка во время карантина? ТОП-10 идей для развлечения

Карантин «запер» нас в наших домах. Дети чувствуют это наиболее остро. Если вы не хотите слышать «Мама, папа, мне скучно» - ознакомьтесь с ТОП 10 идеями о том, как провести карантин с детьми.

Читайте также: Онлайн игры помогают в обучении и развитии детей

ТОП-10 идей для развлечения

  1. Отдых. Сегодня многие дети перегружены учебой и внешкольными занятиями. Они слишком мало спят, смотрят слишком много фильмов онлайн. Воспользуйтесь возможностью оставаться дома, чтобы хорошо выспаться и отдохнуть. Это пойдет им на пользу, а отдохнувший организм менее восприимчив к любой инфекции - включая коронавирусную инфекцию.
  2. Чтение. Это отличная возможность для детей развить этот навык, любить чтение и, возможно, восполнить недостатки чтения. Чтение маленьким детям является одним из самых скучных и интеллектуально стимулирующих занятий.
  3. Настольные игры. На рынке есть много отличных настольных игр. У вас, вероятно, есть хотя бы несколько дома. Игры, как правило, отличный способ провести свободное время всей семьей  - это можно сделать с детьми и подростками. Если вам наскучили настольные игры, вы можете играть, например, в шахматы, шашки, корабли или крестики-нолики.
  4. Гимнастика. Вы не можете сидеть на месте в течение двух недель. Чтобы избежать этого и сжечь избыток детской энергии, предложите своим детям некоторую форму движения дома. Если у вас есть лестница, четверть часа подъема по лестнице заменит энергичную прогулку. Или, может быть, вы предпочитаете гимнастику, фитнес, танцы. Все это будет полезно, как детям, так и взрослым.
  5. Произведение искусств. Дети рождаются художниками, а рисование, живопись и другие художественные занятия доставляют огромное удовольствие. Вы можете собрать все художественные материалы, которые у вас есть дома (мелки, краски, маркеры, цветные ручки, уголь, пластилин, бумага для резки и т. д.). Когда детям скучно, они могут достать различные аксессуары и проявить свою креативность. Или, может быть, вы можете выделить одну стену дома для выставки работ, которые были созданы во время карантина.
  6. Работа по дому. Ваш ребенок может проводить 20-30 минут в день, пылесося в квартире, убирая в ванной или гладя. 
  7. Фотографии. Просмотр фотографий - это привычка, которая практически исчезла в последнее время с появлением цифровых камер и телефонов с функцией фотографирования. Дети, безусловно, будут в восторге, когда смогут просматривать свои детские фотографии или выбирать фотографии для печати на своем компьютере.
  8. Хобби. Подумайте о новом хобби - вы также можете использовать свое время, чтобы оставаться дома, чтобы сделать что-то совершенно новое. Может быть, вы всегда хотели выучить новый язык, основы программирования и несколько забытое вязание крючком? Это подходящее время для начала.
  9. 3D-туры. Устройте «семейные» 3D-туры по музеям. Если хочется путешествовать, а возможности нет, есть Интернет и 3D-экскурсии в очень хорошем качестве. Можно путешествовать, как в Украине, так и за рубежом.
  10. Готовим вместе. Готовьте что-нибудь вкусненькое вместе. Сейчас в Сети можно найти множество рецептов блинчиков: на воде и на молоке, соленые и сладкие, традиционные и цветные, с фруктами или какао... В общем, приготовление чего занимает достаточно длительное время, но если в подрядчики привлечь малышей, это время можно провести вместе, параллельно обсуждая интересующие вас темы.

Читайте также: Детские игрушки для возраста 0-6 месяцев

теги: