03.04.2020, 18:07

Враз 7 раз открыл огонь по бойцам ВСУ - штаб

Ольга Романец | Все новости автора
оос

В течение текущих суток оккупанты семь раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза - с использованием запрещенных Минскими договоренностями вооружений. Потерь среди бойцов ВСУ нет.

Для обстрелов позиций Объединенных сил оккупанты применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, передает час пик со ссылкой на пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник утром выпустил 43 мины 82-го калибра по защитниках Павлополь, а после обеда применил против защитников этого населенного пункта гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Вблизи Красногоровки оккупанты обстреляли украинские позиции с станковой противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета, а в районе Опытного - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты трижды "отличились" минометными обстрелами по позициям Объединенных сил.

Вблизи Новотошковского враг по направлению Донецкого выпустил по нашим опорным пунктам 26 мин 120-го калибра, у Новозвановки - 10 мин 82-го калибра.

Для обстрела в районе Орехово оккупанты применили минометы калибров 120 мм - 6 мин, 82 мм - 5 мин и станковые противотанковые гранатометы - 5 выстрелов.

Преступные действия российских наемников не остались безнаказанными - военнослужащие Вооруженных Сил Украины оказали адекватный ответ из имеющихся огневых средств. Потери противника уточняются.