05.04.2020, 07:20

Туры в Турцию. Самые интересные курорты страны

Туры в Турцию

Турция - солнечная страна, где курортный сезон начинается в апреле и заканчивается на рубеже октября. Осенью и зимой погода идеально подходит для посещения древних памятников и красивых пейзажей, спрятанных в глубине страны. Это настоящий туристический рай для всех желающих отдохнуть.

Почему стоит поехать в отпуск в Турцию

1. Это возможность воспользоваться низкими ценами на отдых. На май и лето 2020 туры в турцию из харькова предлагаются уже сегодня. Всегда есть интересные предложения, особенно для семей с детьми.

2. В Турции есть много отелей по доступным ценам, которые предлагают для туристов формулу «все включено». Особо популярны районы Сиде, Эвренсеки и Белек, где есть длинные, солнечные, песчаные пляжи. Восточная часть Турции, то есть область Анталии и Алании, имеют узкие галечные пляжи с множеством осадочных камней у моря.

3. Инфраструктура многих отелей адаптирована для семей с детьми. Красочные горки, неглубокие детские бассейны, игровые площадки, анимации и аквапарки ждут самых маленьких. Взрослых ожидает много различных полезных процедур, спа и хаммамы.

4. Питание в 4* и 5* отелях отвечает потребностям самых требовательных гурманов. Есть возможность выбрать множество вкусных блюд, которые подаются в виде шведского стола. Отличная еда и сервис на высшем уровне - абсолютный стандарт.

5. Для многих туристов важным критерием является возможность совершать очень хорошие покупки. Товары доступны по ценам. А одежда, изготовленная из материалов хорошего качества, пользуется популярностью среди туристов.

Самые интересные курорты Турции

1. Анталия. Столица турецкой Ривьеры

Здесь солнце светит почти круглый год. С более чем миллионным населением и международным аэропортом, Анталия принадлежит к основным городам турецкой Ривьеры и является популярным туристическим, торговым и деловым центром. Для туристов город предлагает широкий выбор отелей различного уровня, а также множество ресторанов, кафе, баров, дискотек и бутиков. Почти на каждой улице есть десятки магазинов ювелирных изделий, изделий из кожи и текстиля.

Анталия соблазняет огромным количеством памятников: ворота Адриана, старые городские стены, живописный портовый район Марина, Пергальский парк и символ Анталии Йивли-Минарет (флейта-минарет). Самой большой достопримечательностью являются водопады Дуден, которые впадают в море с высоты 40 м.

2. Памуккале. Иерополис

Эти города признаны геологическим чудом. Прекрасные известняковые террасы, блестящие на солнце, являются одной из самых больших достопримечательностей всей Турции. Вода в море всегда теплая.

Построенный на известняковой горе, древний курорт Иерополис (или, скорее, его остатки) также является интересной архитектурной достопримечательностью. Здесь можно увидеть руины храма Аполлона, хорошо сохранившийся римский театр, построенный во времена императора Адриана, руины римских бань. Террасы из известняка и территория вокруг Иерополиса охраняются как национальный парк, вся территория включена в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

3. Белек

Это одно из самых популярных туристических мест в Турции, в первую очередь известное отелями высшего класса (только пятизвездочные), которые предлагают высокий уровень обслуживания для требовательных клиентов. Благодаря благоприятному климату отели в Белеке открыты круглый год. Длинные, одни из самых красивых в Турции песчаные пляжи и сосновые леса являются живописным фоном для комфортных курортов, созданных в последние годы. Белек это рай для любителей гольфа, но не только. Любители виндсерфинга, водных лыж, парусного спорта или верховой езды будут довольны пребыванием в этом городе. После активного дня любителям расслабиться предлагаются самые современные оздоровительные салоны. Много зелени, сервис на высшем уровне.

4. Алания. Самая большая база отелей для отдыха всей семьей

Для многих фраза «отдых в Турции» является синонимом отпуска в Алании. Эта часть Ривьеры - хороший выбор отдыха для всей семьи.

Он расположен у подножия скалистого полуострова, к востоку от Анталии. История города начинается с 4000 г. до н.э., когда его античное название было Corasesium. Возвышаясь над городом, крепость с красной башней "Кызыл Куле" и оборонительными стенами, несомненно, является самой большой достопримечательностью. Алания тянется вдоль пляжей, самый известный из которых - пляж Клеопатры, названный в честь королевы Египта. В этом популярном курорте вы можете найти все: живописные пляжи, магазины, базары и многочисленные развлекательные заведения. Место особенно рекомендуется молодым людям, которые любят суету, ночную жизнь и активный отдых.