06.04.2020, 08:54

"А как же людям на работу добираться?": По Лисичанску "ударила" остановка маршруток

авто

В Лисичанске с 6 апреля разгорелась настоящая драма, связанная с остановкой общественного транспорта. Жители города переживают, что не смогут добираться до работы. 

В Лисичанске с 6 апреля на неизвестный период прекращаются пассажирские перевозки по городским автобусным маршрутам, передает Час Пик со ссылкой на региональные источники.

Жители города обескуражены тем, что происходит. Ведь не все работники могут быть переведены на удаленную работу. 

"А как же людям на работу добираться? Ведь это не выход! Нужно что-то делать! Ведь это важно очень!", - комментируют ситуацию жители Лисичанска в региональных сообществах в Facebook.

Поездки на работу и с работы на такси лисичане рассматривают как невозможное, поскольку зарплаты едва ли хватит на это. 

"У нас в Лисичанске самые низкие зарплаты, о каком такси идёт речь?", - пишут горожане.

Многие рассматривают в качестве единственного приемлемого варианта пешие "прогулки". Однако насколько затянется карантин - не известно, потому и не известно, как долго людям придется мучится. 

В социальных сетях высказывается и противоположная точка зрения: здоровье самое важное, а работа будет всегда. 

"Так надо! И работы ваши никуда не денутся! Каждый найдет выход из своей ситуации, после коронавируса работы будет полно! Лишь бы здоровье было!", - пишет местная жительница. Однако данная позиция большинству не импонирует, поскольку люди просто не знают, за счет чего будут выживать, оставшись без работы. Особенно пугающей ситуация кажется тем, кто арендует жилье.

Однако есть среди жителей Лисичанска и те, что стараются относиться к ситуации с позитивом. 

"Ничего страшного нет, физкультура и свежий воздух, после обстрелов так же было только без масок, нам не привыкать", - пишет комментатор. 

Важно! Решение приостановить движение маршруток по городу было принято не перевозчиками по собственной инициативе. Регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом запрещены с 6 по 24 апреля согласно постановлению Кабмина "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19".

1

Читайте также: 

Последствия коронавируса: что может быть с теми, кто выздоровел

На пороге транспортного коллапса: В Лисичанске могут остановиться маршрутки