06.04.2020, 18:13

В Киево-Печерской лавре выявлен очаг коронавируса

Марина Началова | Все новости автора
киево-печерская-лавра

В Киево-Печерской лавре обнаружено 4 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает Час Пик.

В своем брифинге 6 апреля Кличко отметил, что за прошедшие сутки еще 22 киевлянина заболели коронавирусом. На сегодня в столице уже 267 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

"Заболели 5 женщин в возрасте от 29 до 71 года, 16 мужчин от 24 до 82 лет. В их числе двое медиков. Также заболел 8-летний мальчик. Четыре случая заболевания - в Киево-Печерской лавре", - сказал Кличко.

По словам столичного градоначальника, 9 пациентов госпитализированы, 13 лечатся дома.

Напомним, вчера появилась информация, что Киево-Печерская лавра закрыта на карантин, а братия прошла тестирование на коронавирус. Также обследование прошел настоятель лавры митрополит Павел Лебедь.

Журналистка Соня Кошкина пишет в своем Телеграм-канале, что заболевшие коронавирусом монахи и иноки госпитализированы в Александровскую больницу Киева. Там же на ИВЛ с тяжелой пневмонией находится 80-летний старец, однако у него коронавирус не выявили. Настоятель Павел находится на самоизоляции дома, результатов его теста пока нет.