07.04.2020, 07:21

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 8 раз

оос

6 апреля вооруженные формирования Российской Федерации осуществили восемь обстрелов позиций ООС. Четыре из них - с применением минометов 120 и 82 калибра, которые по Минским договоренностям должны быть удалены от линии разграничения.

Оккупанты также открывали огонь по опорным пунктам ООС из вооружения боевых машин пехоты, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С целью прекращения враждебных провокаций и ликвидации угрозы для жизни и здоровья военнослужащих воины ВСУ применили дежурные огневые средства, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

Свою активность противник вчера проявлял преимущественно в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", где зафиксировано шесть обстрелов.

  • Утром российские оккупационные войска обстреляли позиции ООС вблизи Павлополя. С направления населенного пункта Набережное они выпустили восемь мин калибра 82 мм, а также применили вооружение боевых машин пехоты и противотанковый ракетный комплекс.
  • После обеда враг дважды открывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра по ВСУ в районе поселка Каменка.
  • Пять мин калибра 120 мм противник выпустил по направлению населенного пункта Старомихайловка по окрестностям Красногоровки. На этом участке российские наемники также применили станковые противотанковые гранатометы.
  • Вечером оккупанты обстреляли из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия защитников Старогнатовки, а из крупнокалиберных пулеметов - защитников Авдеевки.
  • Объединенные силы дали решительный ответ на все огневые провокации противника, заставив врага соблюдать режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупационные войска по направлению населенного пункта Калиновое обстреляли позиций ООС вблизи населенных пунктов Новозвановка и Новоалександровка. В сторону украинских защитников противник выпустил пять минометных мин 120-го калибра и четыре мины калибра 82 мм.

Военнослужащие из состава Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня, после чего враг отказался от дальнейших провокаций. 

Потерь за минувшие сутки в результате вражеских обстрелов среди украинских защитников не было.
По данным разведки ООС, 6 апреля подразделения ВСУ ранили одного российского оккупанта.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции ООС остается контролируемой.

Читацте также: СБУ объявила в розыск "министра транспорта ДНР"

Теги новостей: