07.04.2020, 20:41

Зеленский выступил с новым обращением в связи с коронавирусом и вспомнил Божьи заповеди

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский выступил с обращением относительно новых ограничений для преодоления коронавируса, передает Час Пик.

В традиционном видеообращении Зеленский сообщил о том, что Украина на этой неделе ожидает прибытия не менее семи самолетов с медицинским грузом для борьбы с COVID-19.

Кроме того, Глава государства напомнил перечень новых ограничений для преодоления коронавируса, введенных правительством с 6 апреля, отметив, что такие действия являются абсолютно симметричными с действиями большинства стран Европы и мира.

Особое внимание Зеленский уделил теме празднования Пасхи. Он отметил, что государство сделает все, чтобы была обеспечена трансляция богослужений на телевизионных каналах. Всех украинцев Президент призвал вспомнить Божью заповедь о любви к ближнему.

"Во времена коронавируса лучшее проявление такой любви - это не создавать опасность для здоровья и жизни ближнего", - подчеркнул Глава государства.

Также читайте: Можно ли пенсионерам ходить в магазин, на работу, ездить на дачу: разъяснение Кабмина касательно карантина для лиц старше 60 лет