Сколько можно хранить роллы после приготовления?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как и любое блюдо — роллы не вечные. Из-за того, что основной ингредиент — это малосоленая или вовсе сырая рыба, очень важно придерживаться мер правильного хранения, а также знать, какой срок годности у ролла.

  1. По стандарту, в холодильнике, где температура 2 - 6 градусов, все ингредиенты по отдельности могут храниться 24 часа, в приготовленном виде не более 18-ти часов.

  2. При комнатной температуре, необходимо съесть суши в течении 3-х часов. Во всех ресторанах, роллы готовятся и подаются сразу, без предварительных заготовок. И даже рис, который был сварен заранее, на второй день применять уже нельзя.

  3. Для правильного хранения в холодильнике, необходимо накрыть блюдо пищевой пленкой. Таким образом, сохраняются вкусовые качества, блюдо не обветривается, а специфический запах не распространяется по холодильнику. Не храните роллы в пластиковых контейнерах, они предназначены только для транспортировки пищи.

Информация полезна тем, кто занимается приготовлением японского деликатеса профессионально и тем, кто решил поэкспериментировать дома. Ведь нарушение условий хранения или истекший срок годности продукта, могут привести к ухудшению здоровья и появлению гельминтоза, который появляется вследствие размножения паразитических червей. Они размножаются в рыбе, особенно сырой.

Также, важно знать о сроках хранения и для того, чтобы выбрать хорошее заведение, где Вы будете кушать роллы и знать, что не навредите здоровью. Подобную информацию можно проверить, задав вопрос о времени сбережения продукции у официанта. Ну а если Вы желаете кушать суши дома, тогда советуем Вам доставку японских блюд — Ninja Sushi.

Почему именно Ниндзя Суши?

  1. Соблюдение санитарных норм и условий хранения продукции, для компании одни из самых важных принципов. Для них важно, чтобы Вы могли отведать не только вкусные, но и свежие роллы, которые не навредят здоровью. Также, фирма доставляют заказ строго по указанному времени, это тоже связано с правилами хранения и своевременного употребления блюда.

  2. У Ninja Sushi самые большие размеры роллов. Многие не любят японское блюдо, потому что не могут почувствовать насыщение. В данном случае, Вы можете наесться одной порцией и при этом сэкономить деньги на приобретении второй.

  3. В меню Вы найдете роллы как классических рецептов, так и авторских от шеф-повара. На сайте представлен огромный ассортимент, где даже самый заядлый фанат найдет для себя что-то новое и вкусное.

  4. Компания позаботилась о вашей фигуре. При оформлении заказа, под каждым блюдо, можно найти количество КБЖУ и состав блюда.

  5. Суши Ниньзя думает не только о Вас, но и о Ваших питомцах. Во время заказа, укажите, кто из животных проживает с Вами и курьер обязательно возьмет с собой гостинец, чтобы маленький друг тоже покушал.

теги: