10.04.2020, 08:18

Вонзила нож в голову: Задержана харьковчанка, которая едва не убила мужчину

Харьков, покушение на убийство

В Харькове правоохранители задержали молодую женщину, которая едва не убила мужчину. Во время ссоры она ударила мужчину ножом в голову. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в Московском районе Харькова у подъезда многоэтажного дома по улице Владислава Зубенко 9 апреля около 11:20. В полицию позвонили очевидцы, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Женщина была задержана на месте происшествия экипажем патрульной полиции, прибывшим по вызову свидетелей преступления. Злоумышленницей оказалась 31-летняя местная жительница.

Харьков, покушение на убийство

Предварительно установлено, что злоумышленница и ее сожитель употребляли в квартире алкоголь вместе с 59-летним мужчиной, с которым только что познакомились. Через некоторое время пострадавший вышел с женщиной на улицу и между ними возник конфликт. В ходе ссоры она ударила мужчину ножом в голову.

Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст .115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит от 7 до 15 лет тюремного заключения. 

Видео с места происшествия было опубликовано в телеграм-канале "Харьков 1654".

Внимание! Видео содержит сцены насилия!