13.04.2020, 10:32

"Люди выздоравливают": Сергей Гайдай рассказал о зараженных COVID-19 на Луганщине

гайдай

По последним данным Центра общественного здоровья Украины, в Луганской области три человека заражены COVID-19. Глава ЛОГА Сергей Гайдай рассказал, как обстоит ситуация и когда будет проведен финальный тест на коронавирус. 

Сергей Гайдай в Facebook сообщил, что уже на следующей неделе 3 жителя Луганской области, зараженные коронавирусной инфекцией, пройдут повторный тест, передает Час Пик

По словам Гайдая, первый тест, проведенный на прошлой неделе, показал у всех зараженных отрицательный результат. 

"У нас на сегодняшний день, вы это знаете, мы обнародовали, есть три человека с подтвержденным анализом. Слава Богу, мы на этой неделе делаем им уже второй тест. Первый на прошлой неделе сделали, и все три теста пришли отрицательные, то есть люди выздоравливают", - сообщил Сергей Гайдай радостную новость. 

По его словам, на самоизоляции на данный момент находятся 808 человек. Половине из них будут выборочно проведены тесты. По утверждению Гайдая, за то время, которое эти люди пребывают на самоизоляции, коронавирус должен был уже проявиться. 

Кроме того, глава ЛОГА сообщил, что выборочные тесты были проведены больным пневмонией, но ни один не дал положительного результата. 

Читайте также: Больше трех тысяч зараженных в Украине: новые данные о распространении COVID-19 по областям