15.04.2020, 11:45

В ВСУ подтвердились еще 4 случая заражения COVID-19: детали

всу

Эпидемиологическая обстановка в Вооруженных Силах Украины продолжает ухудшаться. За последние сутки было зафиксировано 4 новых случая заражения COVID-19. 

На 07:00 15 апреля в ВСУ зарегистрировано 23 случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Один человек выздоровел, один умер, передает Час Пик со ссылкой на сообщение Командования Медицинских сил ВСУ.

На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 307 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток - 47 человек.

За сутки подтверждено 4 новых случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19. 

  • У военнослужащего Житомирского гарнизона, который с 08.04.2020 находился на изоляции в связи с контактом с больным лицом. 14.04.2020 госпитализирован в инфекционное отделение Житомирского военного госпиталя. Состояние здоровья удовлетворительное. 
  • У военнослужащего Одесского гарнизона, который с 09.04.2020 находится на стационарном лечении в ВМКЦ Южного региона с диагнозом "пневмония". Состояние средней степени тяжести.
  • У военнослужащего Винницкого гарнизона, находившегося на самоизоляции с 11.04.2020 в связи с контактом с инфицированным лицом. Состояние здоровья удовлетворительное, жалоб нет. Продолжает лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.
  • У военнослужащего Хмельницкого гарнизона, который с 07.04.2020 находится на лечении в Черновицкой областной клинической больнице с диагнозом "подозрение на COVID-19". Состояние здоровья удовлетворительное, продолжает лечение.

Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), не входящими в круг лиц, с которыми общение протекает ежедневно или присутствует факт совместного проживания.

Командование Медицинских сил ВСУ призывает украинцев не подвергать себя и свои семьи опасности лишних контактов, а также просит соблюдать правила карантина и личной гигиены.

Читайте также: Наиболее опасный способ передачи COVID-19: в МОЗ Украины рассказали о заражении