17.04.2020, 12:54

В Кривом Роге убийца расстрелял молодую пару и выбросился из окна во время задержания

умышленное убийство, Кривой Рог

В городе Кривой Рог Днепропетровской области мужчина расстрелял молодую пару. 25-летняя девушка погибла на месте, ее 26-летний парень с тяжелыми ранениями находится в реанимаци. Подозреваемый во время задержания покончил жизнь самоубийством.

Убийство произошло в Покровском районе города вечером 16 апреля. После совершенного стрелок скрылся с места преступления на автомобил, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

На месте происшествия полицейские установили, что неизвестный мужчина выстрелил в грудь девушке и по ногам ее спутнику. В результате полученных ранений девушка скончалась на месте, пострадавший парень был госпитализирован в больницу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили вероятного подозреваемого в совершении преступления - им оказался 52-летний местный житель. 

Во время штурма квартиры, где находился подозреваемый, мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна восьмого этажа.

По месту его проживания правоохранители обнаружили огнестрельное оружие, из которого, вероятно, стреляли в потерпевших. Оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Устанавливают все обстоятельства произошедшего.

умышленное убийство, Кривой Рог умышленное убийство, Кривой Рог