18.04.2020, 18:50

Зеленский подписал изменения в государственный бюджет-2020

Ольга Романец | Все новости автора
бюджет

Президент Владимир Зеленский подписал изменения в госбюджет на 2020 год, которые предусматривают финансирование борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает Час Пик.

"По закону, в составе госбюджета образуется Фонд борьбы с коронавируса в объеме 64700000000 грн. Эти средства будут направлены на первоочередные и приоритетные направления противодействия распространению COVID-19. Кроме этого, в государственном бюджете дополнительно предусмотрено 15800000000 грн для доплат к зарплате медработникам, которые противостоят эпидемии. В общем расходы Министерства здравоохранения увеличиваются на 16400000000 грн", - отметил глава государства.

Как сообщается, для осуществления непредвиденных мероприятий в резервный фонд направлено дополнительно 3 миллиарда гривен.

Зеленский отметил, что расходы на строительство и ремонт дорог сохранены, поэтому программа" Большая стройка" будет продолжаться. На дорожную инфраструктуру в государственном бюджете заложено почти 70 млрд грн.

"Также изменения в государственный бюджет не предусматривают сокращение расходов, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства, поддержку агропромышленного комплекса", - говорится в сообщении.

Читайте также: Медикам выплатят долги по зарплате на следующей неделе - Зеленский

Теги новостей: