19.04.2020, 11:55

Без нарушений: Пасхальная ночь в Луганской области прошла спокойно

полиция

Пасхальная ночь на Луганщине прошла спокойно и без происшествий. Ни единого нарушения карантинных мер зафиксировано не было. 

На Луганщине Богослужения в храмах прошли без нарушений, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Полиции Луганской области. 

Как сообщили полицейские, на территории Луганской области в ночь с 18 на 19 апреля в 121 храме состоялись богослужения по случаю празднования Пасхи.

Публичную безопасность и порядок обеспечивали более 1000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Задачей правоохранителей прежде всего было проведение профилактической работы по неукоснительного соблюдения всех карантинных ограничений.

В Патрульной полиции Луганской области также отметили, что ночь с 18 на 19 апреля прошла спокойно и без нарушений карантина. 

Напоминаем, что сегодня, 19 апреля, христиане восточного обряда празднуют Пасху. В этого дня существует множество запретов, традиций и примет. 

Предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний рассказал о том, как можно освятить паски дома, чтобы не посещать богослужения в храмах и не нарушать карантин. 

3

2

4

Читайте также: Нацполиция Украины назвала области, в которых богослужения на Пасху прошли с нарушениями