19.04.2020, 12:51

Запорожский автозавод не додумался бы: умельцы создали гибрид ЗАЗ-966 и коляски от "Днепра" (фото)

авто

Гаражные умельцы могут создать все, что угодно, но скрестить мотоциклетную коляску с "Запорожцем" - затея уникальная. Что из этого вышло?

В украинских СМИ появилась информация об уникальном транспортном средстве, которое было создано их деталей ЗАЗ-966, ЗАЗ-968 и коляски от старого мотоцикла "Днепр", передает Час Пик

Основу для этого чуда техники представляет сваренная рама, на которую крепится коляска от мотоцикла. Подвеска, как полагают в СМИ, взята от ЗАЗ-966. 

Двигатель иностранного производства - снят с Kawasaki Vulcan. Он достигает 43 лошадиных сил и располагается с правой стороны. С левой стороны - топливный бак. 

Колесная база у транспортного средства взята без изменений от "Запорожца". Несмотря на то, что у коляски изначально было 3 колеса, у гибрида их 4, как у полноценного авто. 

К сожалению, пассажиры на этом транспортном средстве не помещаются: здесь только одно водительское место. 

В СМИ полагают, что у созданного чуда техники показатели разгона и максимальной скорости должны быть превосходными, поскольку 43 лошадиные силы для текого легкого и маленького транспортного средства - не так уж мало.

Однако никаких подтверждений этому нет, есть всего лишь фото. 

фото

Читайте также: Запорожский автозавод начал выпуск трех новых авто: стоимость и фото