19.04.2020, 15:09

Центральное кладбище пусто: жители Лисичанска решили на Пасху остаться дома (фото)

кладбище

Жители Лисичанска действительно показали, насколько сильно они хотят, чтобы карантин был снят. Так, кладбища сегодня, 19 апреля, были пусты. 

Лисичанский предприниматель и общественный активист Дмитрий Михайлов обнародовал фото центрального кладбища "Зеленая роща", на котором людей практически не было, передает Час Пик

По словам Михайлова, на въезде стоит пост патрульной полиции и проводится одно захоронение, где присутствует небольшое количество людей и сотрудники ритуальной службы. 

"В продолжение мониторинга привычных для лисичан мест в праздник святого воскресенья проехал по центральному кладбищу "Зелёная роща". На въезде пост патрульной полиции у могил никого не встретил. В одном место идёт захоронение, там немного людей и работники ритуальной службы. Лисичанск на карантине", - пишет общественник. 

Как сообщалось ранее, жители Лисичанска не стали нарушать карантин и прислушались к призывам местных властей не посещать богослужения в храмах. 

Напоминаем, что сегодня, 19 апреля, христиане восточного обряда отмечают Пасху. У этого дня есть масса запретов, традиций и примет. 

7

8

9

Чиатйте также: "Глаза выедает": жители Лисичанска не могли дышать из-за запаха гари и смога