21.04.2020, 12:38

Хранение наркотиков: в Луганской области задержали трех подозрительных граждан

наркотики

Патрульные полицейские Луганской области продолжают борьбу с распространением наркотических веществ. За последние сутки было зафиксировано три случая хранения наркотических веществ.

С начала года патрульные обнаружили 74 таких факта хранения наркотиков. Частыми находками становятся каннабис, амфетамин и наркосодержащие лекарственные препараты, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции ЛУганской области. 

Так, только за прошедшие сутки, 20 апреля, патрульные обнаружили три случая хранения наркотических веществ гражданами.

Северодонецк. Около 14 часов дня, на улице Вилесова, патрульные заметили гражданина, который странно себя ведет. В течение нескольких минут человек неподвижно стоял опершись головой о стену, после чего начал медленно склоняться к земле. При проверке, у гражданина обнаружили шприц с остатками жидкости, похожей на кровь, и стеклянную емкость с сыпучим веществом белого цвета, похожей на наркотическое.

Северодонецк. Часом позже, на перекрестке улиц Юности и Лермонтова, патрульные роты ТОР заметили мужчину, который вел себя подозрительно и пытался избежать общения с полицейскими. Во время поверхностной проверки у 43-летнего северодончанин полицейские обнаружили сверток, в изоляционной ленте зеленого цвета. В свертке, по словам гражданина, находилась наркотическое вещество «соль», которую он приобрел через мессенджер Телеграмм.

Новодружеск. Около 17 часов, патрульные роты ТОР заметили мужчину, который подозрительно себя вел. Во время поверхностной проверки, он достал из кармана куртки сверток в цветной ленте, в котором, по его словам, находится наркотическое вещество.

В каждом из случаев на место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего установления обстоятельств.

Читайте также: Карантин нипочем: в Лисичанске подозрительные субъекты поганят стены