22.04.2020, 07:19

Ситуация в ООС остается контролируемой: за сутки - 7 вражеских обстрелов, потерь в рядах ВСУ нет

Донбасс, ООС

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе остается контролируемой. За минувшие сутки, 21 апреля, вооруженные формирования РФ 7 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было.

Противник обстреливал украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями 120-мм и 82-мм минометов, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Военнослужащие Объединенных сил из дежурных огневых средств открывали ответный огонь, сообщает час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 4 вражеских обстрела:

- вблизи населенного пункта Авдеевка, дважды - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Старогнатовка - из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра;

- в районе населенного пункта Красногоровка - из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 3 вражеских обстрела:

- вблизи населенных пунктов Крымское и Новотошковское - из 120-мм минометов (8 мин);

- в районе населенного пункта Луганское - из 82-мм миномет (14 мин), а также из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Огнем из штатного вооружения подразделения Объединенных сил ответным огнем подавили вражескую активность. По данным разведки Объединенных сил 21 апреля украинские подразделения уничтожили двух российских наемников.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупационные войска из станковых противотанковых гранатометов обстреляли украинские позиции у населенного пункта Богдановка. Потерь среди наших защитников нет.

По информации пресс-центра штаба ООС, случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.