22.04.2020, 11:52

Около 500 тысяч рабочих мест с зарплатой в 6000-8000 гривен: куда украинское правительство трудоустроит безработных

работа

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, как в стране будут бороться с безработицей, сколько создадут рабочих мест и какой зарплатой смогут обеспечить украинцев. 

В интервью "РБК-Украина" Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров работает над тем, чтобы создать около полумиллиона рабочих мест, передает Час Пик

По словам премьер-министра, таким образом украинское правительство даст возможность людям продержаться два-три месяца, пока действуют ограничения, не ожидая что государство будет выплачивать какие-то "мизерные средства". 

В частности, украинцы могут быть задействованы в социальной и коммунальной службах. Так, Шмыгаль напомнил, что в Украине проходит "Большая стройка", которая даст возможность трудоустроиться около 170 тысячам украинцев. Еще 150 тысяч рабочих мест будут сформированы в рамках сопутствующих сфер.

Зарплата на такой работе будет варьировать от 6 до 8 тысяч гривен, как утверждает премьер-министр  

"Вот у нас есть шанс создать несколько сотен тысяч рабочих мест, не только в течение этого года, а буквально уже в эти месяц-полтора ... Недорогих. Могу сказать условно, пока мы еще считаем, но сумма колеблется 6000-8000 гривен", - сообщил Шмыгаль в интервью. 

Читайте также: Дополнительная тысяча гривен для пенсионеров: в Минсицполитики назвали сроки выплаты