23.04.2020, 07:50

На Донбассе оккупанты 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил

Донбасс, ООС

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ 8 раз нарушили режим прекращении огня за минувшие сутки, 22 апреля. В результате вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было. Ситуация в районе ООС контролируется Объединенными силами.

Противник применил запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Украинские защитники, используя штатное вооружение, открывали ответный огонь, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 7 вражеских обстрелов:

- вблизи населенных пунктов Марьинка, Богдановка и Красногоровка - из станковых противотанковых гранатометов;

- в районе населенного пункта Широкино - из 82-мм минометов (5 мин);

- в районе населенного пункта Лебединское - из гранатометов различных систем.

- вблизи населенных пунктов Павлополь и Авдеевка - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты из автоматических станковых гранатометов обстреляли украинских защитников недалеко от населенного пункта Орехово.

Военнослужащие Объединенных сил ответным прицельным огнем по вражеским позициям заставили противника вернуться к соблюдению установленного режима "Тишина". По данным разведки, 22 апреля были ранены два российских наемника.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ дважды обстреляли украинских защитников, которые выполняют задачи в составе оперативно-тактической группировки "Восток". Вблизи населенных пунктов Новоселовка-2 и Авдеевка оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. 

По информации штаба ООС, случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.