24.04.2020, 09:22

В Рубежном сотрудников НПП "Заря" застраховали от коронавируса COVID-19

коронавирус, страховка

В городе Рубежное Луганской области 1500 сотрудников ООО НПП "Заря" застрахованы по программе "COVID-19". Страховой полис позволяет получить компенсацию в случае выявления заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией.

В рамках программы социальной ответственности предприятие также обеспечило страхование жизни и здоровья медиков инфекционного отделения города Рубежное, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Рубежанского городского совета.

Рубежное, страхование, коронавирус

"Здоровье сотрудников - главный принцип в нашей работе. В период эпидемии администрация НПП "Заря" ежедневно анализирует и принимает решение, как обеспечить безопасность персонала и сохранить стабильность работы предприятия. 

Так, было принято решение о страховании по программе "COVID-19", в качестве дополнительной меры поддержки сотрудников в этой непростой ситуации", - отметил генеральный директор предприятия, депутат Рубежанского горсовета Александр Чернецов.

Отмечается, что страховая защита по программе распространяется на заболевания, диагностированные в течение действия договора. 

При подтверждении диагноза компенсация на лечение составляет 10 тыс. грн. Денежная выплата предусмотрена на обеспечение специфическими медикаментами как при стационарном или амбулаторном лечении, так и в случае самостоятельно затраченных средств. 

Также, согласно договору, в случае смерти от коронавируса COVID-19 наследникам умершего будет выплачена компенсация в размере 25 тыс. грн.

Напомним, по состоянию на 23 апреля в Луганской области 27 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Информация о заболевших по регионам Луганщины.

Читайте новости города и региона:

В Рубежном участок МРУЭГХ АО "Луганскгаз" изменил график работы: информация для потребителей

ЛЭО меняет период приема показаний электросчетчика: важная информация для жителей Луганщины

В Луганской области завершено строительство подстанции "Кременская" - "Укрэнерго"

Компенсация до 50 тысяч гривен: Медики Луганщины первыми в Украине застрахованы от COVID-19