24.04.2020, 22:59

Выбираем картину для современной гостиной

Олег Білоусов | Все новости автора
модульная картина

Гостиная – это особое место в каждом доме. Здесь семья проводит время, встречаясь вечером после работы или общаясь с друзьями. Именно поэтому расположению гостиной и ее функциональности уделяется такое пристальное внимание. Дизайн интерьера этого помещения часто дополняют картинами. Какими? Давайте разбираться.

Картины на холсте выглядят очень эффектно и стильно, привнося оригинальные детали в интерьер. Кроме того, они интересным образом рассказывают об интересах и вкусах обитателей дома. Главное правило – изображение должно соответствовать дизайну интерьера.

ТМ Walldeco разрабатывает и изготавливает картины на холсте, модульные картины, фотообои, фотошторы и другую продукцию, где используется фотопечать. Изготовленная на заказ картина на холсте walldeco.ua идеально подойдет как для гостиной, так и для спальни, кухни, прихожей. Для таких картин специально подбирается рисунок, тип печати, материал и размеры. В процессе создания продукции применяется сублимационная, ультрафиолетовая и экологически чистая латексная печать.

ТМ Walldeco предлагает картины, напечатанные на высококачественном холсте, который отличает:

  • качество печати – четкость изображения и глубина цвета
  • без запаха – можно использовать в спальне или детской комнате
  • стойкость к ультрафиолетовым лучам – картины не выгорают и долго сохраняют свои цвета и эффектный вид

Картина для маленькой гостиной

В небольших помещениях люди часто отказываются от настенных украшений, опасаясь, что чрезмерное загромождение пространства визуально еще больше уменьшит маленькие размеры комнаты. Но это мнение ошибочно, т.к. даже небольшая картина на стене привнесет в комнату свой характер и изящество. Поэтому в маленьких гостиных так важен фон: белые или пастельные цвета на стенах, светлая мебель и текстиль создадут необходимый антураж для украшения комнаты.

В таком интерьере можно смело применить украшение ярких цветов, благодаря которому картина на холсте walldeco.ua будет отлично выделяться на приглушенной основе. Выберите меньшие размеры, например, картина размером 40x40 см и простые формы – квадрат, прямоугольник или два равных прямоугольника – даже небольшую гостиную сделает эксклюзивной.

Избегайте неправильных форм – они выглядят лучше на большой стене. В маленькую комнату идеально подойдут картины с цветочными мотивами или пейзажи. От изображений городских пейзажей или небоскребов лучше отказаться, т.к. они не всегда хорошо смотрятся в небольшой комнате.

Модульные картины

Особенно интересным и современным вариантом оформления интерьера являются модульные картины, часто называемые полиптихом. Хотя этот тип картин был известен в искусстве на протяжении веков, он только недавно стал широко применяться в качестве украшения для модных и стильных интерьеров. Этот предмет интерьера придает квартире оригинальный характер. Если вы ищете что-то уникальное, обратите внимание на модульные картины на странице сайта Walldeco https://walldeco.ua/kartiny-modulnye – это картины, созданные специально для вас.

Модульные картины – это необычные композиции, которые созданы в результате разделения композиционной плоскости на несколько элементов и последующей сборки ее в единое целое. Отдельные элементы этой композиции могут быть частью целого пейзажа или композиции из цветов, но также могут быть самостоятельными элементами декора. Особенностью этих композиций является практически неограниченное количество комбинаций, в которых сочетаются одинаковые, похожие, противоположные, зеркальные элементы контрастного цвета или совершенно не связанные между собой.

Как скомпоновать картины для гостиной с интерьером

Идеально подобранная картина на холсте в гостиной должна быть не только интересным украшением, но и сочетаться с другими предметами интерьера таким образом, чтобы они составляли единое целое. Если гостиная оформлена в романтическом стиле, можно сосредоточиться на цветочных мотивах или пейзажах.

В современной гостиной в стиле модерн идеально будет смотреться карта мира или вид на небоскребы мегаполиса.

В минималистическом интерьере сосредоточьтесь на черно-белом скандинавском, пастельном или эклектическом небольшом цветовом варианте.

Минималистический стиль

минимализм
Скандинавский стиль

скандинавский
Современный стиль

модерн
Стиль «Прованс»

прованс
Принимая решение о том, какая картина на холсте займет достойное место в гостиной, руководствуйтесь собственным вкусом, а также общим оформлением комнаты. Вид на город или впечатляющий пейзаж будет интересно представлен над диваном, телевизором или на пустой стене с креслом для чтения книг. Сделайте ставку на последовательность, чтобы каждый день чувствовать себя в собственной гостиной комфортно.