25.04.2020, 11:47

Под Северодонецком вспыхнул лесной пожар: выгорело 27 га соснового леса

Северодонецк, лесные пожары

По Северодонецком в лесном массиве, расположенном между аэропортом и поселком Вороново, накануне днем вспыхнул крупный лесной пожар. Огонь окончательно удалось погасить около 20:00.

По информации Северодонецкого городского совета, пожар нанес большой вред. В результате пожара выгорело 27 га соснового леса в возрасте от 10 до 60 лет и сухая трава на 8 га на территории, прилегающей к лесу, сообщает Час Пик.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, сообщение о пожаре в районе поселка Вороново Попаснянского района поступило в Службу спасения "101" 24 апреля в 14:06.

Северодонецк, лесные пожары

Прибыв на место происшествия, спасатели 12-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Луганской области установили, что огнем охвачено 4 квартала леса на площади 4 га.

Учитывая масштаб и обстоятельства пожара были привлечены дополнительные силы и техника. Сложность тушения состояла в том, что возник верховой пожар и пламя распространялось очень быстро.

Пожар был локализован в 18:40 и полностью потушен около 20:00. 

К тушению пожара было привлечено 41 человек личного состава и 7 единиц техники ГСЧС и 25 человек личного состава, 6 автоцистерн и 2 трактора Северодонецкого лесоохотничьего хозяйства.

И.о. городского головы Северодонецка Вячеслав Ткачук поблагодарил пожарных за то, что огню не удалось добраться до жилых домов поселка.

Северодонецк, лесные пожары

Северодонецк, лесные пожары

Читайте новости региона:

"Карантинная" тысяча для пенсионеров: На Луганщине выплата пособия профинансирована в полном объеме

Почему Лисичанск остался без водоснабжения и когда восстановят подачу воды: ответ мэра