26.04.2020, 07:29

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 16 раз, один боец ВСУ ранен

оос

В течение 25 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 16 раз нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

Двенадцать нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

  • Российские вооруженные формирования трижды обстреляли позиции ООС в районе Авдеевки, выпустив 12 мин 120-го калибра и 9 мин из 82 мм минометов, а также вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • Подразделения ООС неподалеку Павлополя, Широкино, Старогнатовки, Опытного и Водяного противник обстреливал из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
  • Рядом с Лебединским зафиксирован вражеский огонь из автоматического станкового гранатомета, а неподалеку Песков - из станкового противотанкового гранатомета.
  • С наступлением темноты враг выпустил 24 мины 120 калибра по окрестностям Широкино, а по позициям ООС, находящимся неподалеку Водяного, применил 82 мм минометы - 46 мин.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации из 120 мм минометов обстреляли военнослужащих ВСУ у Новоалександровки и Попасной, использовав 29 мин, а из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям ООС рядом с Орехово.

Опорные пункты ООС рядом с Крымским оккупанты обстреливали из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения.

По данным разведки ООС, 25 апреля украинские военнослужащие, которые вели оборонительные действия, уничтожили четырех оккупантов и еще пятерых ранили.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские наемники дважды нарушили режим прекращения огня. Противник из вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстрелял позиции ООС у Лебединского, а из зенитной установки ЗУ-23-2 - рядом с Широкино. 

За текущие сутки потерь среди бойцов ВСУ нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читацте также: Украина передала список из 200 фамилий ТКГ для нового обмена пленными

Теги новостей: