26.04.2020, 08:49

В Восточной Африке нашествие саранчи под корень уничтожает урожай (фото и видео)

саранча

В Восточной Африке разразилась настоящая напасть - зафиксирована одна из самых масштабных вспышек распространения саранчи, равной которой по масштабу не было уже десятки лет. 

Жизнь в Восточной Африке (о особенности, в Уганде и Кении) омрачилась масштабным нашествием саранчи, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Гигантские тучи насекомых поражают сотни гектаров сельскохозяйственных угодий и лесов. Поэтому существует опасность усугубить и без того серьезный продовольственный кризис восточноафриканских государств. 

В NASA принялись за решение возникшей проблемы. Специалисты отслеживают места размножения и оценивают ущерб, который саранча наносит урожаю. 

Африканские фермеры пребывают в глубоком отчаянии, поскольку саранча выедает все до чиста, поэтому урожая ожидать едва ли стоит. 

В Восточной Африке проводится наземный мониторинг ситуации, в котором задействованы местные организации и государственные учреждения. Кроме того, за распространением и перемещением саранчи осуществляется спутниковое слежение. 

Читайте аткже: Американские СМИ сообщили о смерти лидера Северной Кореи

1

2

3

Теги новостей: