26.04.2020, 18:25

Коронавирус в Испании: эпидемия отступает, карантин начинают ослаблять

Марина Началова | Все новости автора
коронавирус-испания

Пандемия коронавируса в Европе постепенно идет на спад. Ряд стран уже решается на некоторое ослабление карантинных ограничений.

Так, премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что уже со 2 мая жители страны смогут выходить на прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Как отметил Санчес, такое ослабление будет возможным, если будет сохраняться положительная динамика эпидемии. По словам премьер-министра, на ближайшем заседании совета министров Испании будет утвержден план постепенного выхода из карантина.

Кроме того, с сегодняшнего дня детям в Испании разрешено гулять один час на улице в промежутке с 9 утра до 9 вечера не дальше 1 километра от дома. Детям до 14 лет разрешено находиться на улице только в сопровождении взрослых. Детские площадки по-прежнему закрыты для посещения, во время прогулок дети должны держать дистанцию не менее 2 метров друг от друга.

Сегодня, 26 апреля, в правительстве Испании сообщили о резком сокращении летальных случаев коронавируса. За последние сутки скончались 288 больных - это самый низкий показатель за месяц. С начала эпидемии в Испании от коронавируса умерло 23 190 человек.

За сутки в Испании было выявлено 1729 новых случаев коронавируса, общее число заражений достигло 207 634. Выздоровели к этому моменту 98 732 пациента. За последние сутки выздоровели 3024 человека, что значительно больше новых случаев.