27.04.2020, 15:43

Кабмин снова разрешит открыть продовольственные рынки

Марина Началова | Все новости автора
рынки

В среду, 29 апреля, на своем очередном заседании Кабинет Министров Украины рассмотрит вопрос о возобновлении работы некоторых продовольственных рынков.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил во время онлайн-совещания с Президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросам борьбы с COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.

Глава Правительства отметил, что это стало возможным благодаря тому, что Министерство здравоохранения Украины и Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины разработали четкие критерии работы и алгоритм контроля.

«Речь идет об открытии 281 продовольственного рынка по всей территории Украины, которые смогут функционировать в режиме не хуже, чем супермаркеты. То есть с соблюдением жестких санитарных норм, нарушения которых будут строго наказываться, вплоть до закрытия работы рынков на определенный период», - сообщил Денис Шмыгаль.

Как отметил Премьер-министр, соответствующие изменения относительно возобновления работы продовольственных рынков будут зафиксированы в постановлении №211 на очередном заседании Правительства в среду, 29 апреля.

Напомним, количество выявленных случаев коронавируса в Украине превысило 9 тысяч.

Теги новостей: