28.04.2020, 20:46

Гайдай сообщил, когда на Луганщине откроют рынки и могут ли их закрыть снова

Марина Началова | Все новости автора
сергей-гайдай

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай выступает за смягчение карантина в области, ввиду низкой заболеваемости COVID-19.

С соответствующим требованием Гайдай обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю. Также глава ЛОГА в эфире телеканала ИРТА прокомментировал открытие рынков, передает Час Пик.

Гайдай отметил, что на заседании правительства в среду будет рассмотрен вопрос открытия некоторых рынков, но с жесткими карантинными ограничениями.

"Если кто-то заметит, что будут какие-то нарушения на рынке, то с дня, когда обнаружено нарушение, рынок будет закрыт на неделю, даже если они в тот же день исправят замечания", - сказал Гайдай.

Руководитель области считает, что вовремя организованные карантинные меры позволили удержать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе. По его словам, ситуация с COVID-19 на Луганщине "более-менее контролируемая".

Позже во время онлайн-конференции с предпринимателями Гайдай сообщил, что из 22 рынков Луганщины могут быть открыты максимум 13.

Напомним, в Луганской области на сегодня подтверждено 32 случая коронавируса, это наименьший показатель среди областей Украины.

В то же время в Луганской области было проведено наименьшее количество тестирований на коронавирус.