29.04.2020, 11:35

Предприниматели устроили акцию возле здания Кабмина, требуя отменить карантин

протест

Украинские предприниматели собрались у здания Кабинета министров с требованиями отменить карантин в стране с 1 мая. Протестующие утверждают, что пришли отстаивать свои права. 

29 апреля под Кабинетом министров Украины собрались предприниматели с требованием отменить карантин с 1 мая, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, улица Грушевского в Киеве перекрыта протестующими, которые вступили в стычку с полицейскими, при помощи собственного транспорта.

Полиция требует у собравшихся освободить проезжую часть, однако предприниматели пока не собираются уходить, ведь, как они утверждают, пришли защищать свои права. 

Протестующие не согласны с тем, что карантин действует выборочно, не на всех. Так мелкий и средний бизнес работать не может, однако большие торговые сети продолжают функционировать (так, речь идет, в частности, о "Эпицентр", "МакДональдс", "Рошен".

Собравшиеся на протест не понимают, почему такие гиганты не прекращают работу в условиях карантина, а мелкие предприниматели обязаны прекратить деятельность себе в убыток. 

Читайте также: В поисках логики властей: малый и средний бизнес в Украине на исходе

3

2

1