30.04.2020, 08:21

На Бали в номере отеля нашли мертвой супружескую пару из Украины

смерть на Бали

На острове Бали (Индонезия) в номере отеля были найдены мертвыми двое граждан Украины. Проводятся анализы на выявление в телах коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев в комментариях украинским СМИ.

"Вчера Департамент консульской службы МИД получил обращение гражданки Украины о том, что ее родители - украинские граждане были найдены мертвыми в номере одной из гостиниц на острове Бали (Индонезия), где они проживали. По информации Посольства Украины в Индонезии, местная полиция подтвердила факт смерти наших соотечественников и начала следственные действия", - сообщил Погорельцев.

Известно, что тела умерших украинцев доставлены в местную больницу, где проводятся анализы на наличие в них коронавируса COVID-19.

"Тела умерших доставлены в местную больницу. В настоящее время проводятся анализы на возможное наличие коронавируса COVID-19 в телах умерших, результаты ожидаются 3 мая. В случае отрицательного результата анализов будет проведена аутопсия для установления причин смерти граждан Украины", - заявил Погорельцев.

Он отметил, что Посольство поддерживает контакт с индонезийскими правоохранительными органами и медучреждением с целью установления обстоятельств дела, а также организации репатриации умерших граждан Украины. Также Департамент консульской службы и Посольство поддерживают связь с родственниками умерших.

Читайте также: Жуткая находка: В Нью-Йорке в грузовиках обнаружены десятки трупов