30.04.2020, 20:24

Как подобрать правильный декор для дома

Ольга Станішевська | Все новости автора

Небольшие декоративные элементы очень сильно влияют на внешний вид комнаты и ее восприятие. Все дизайнеры знают, какую эстетическую силу могут иметь аксессуары и другие декоративные решения, такие как ковры или картины. Но также они понимают, что использовать это нужно с умом.

Так же как украсить, декор может испортить внешний вид комнаты, делать его неприятным и режущим глаз. Это все еще очень дешевый способ изменить ваше пространство, но подойти к этому стоит с умом.

Когда вы будете выбирать аксессуары для домов, то выполните советы ниже, чтобы сделать правильные покупки.

Меньше, но дороже

На полках магазинов можно найти десятки тысяч самых разных дешевых штампованных украшательств. Действительно, вы бы могли обставить весь дом чем-то таким и не потерять много денег, но стоит ли? Один особенный элемент декора может заменить вам десяток штамповок. Он может быть уникальным, нести вашу особенную историю, о которой вы бы с радостью поделились с друзьями. Это всяко лучше горы безделушек, которые не имеют других достоинств, кроме дешевизны.

Подбирайте аксессуары подходящего размера

Картина может быть произведением искусства, может нести авторство великого мастера, но она будет смотреться нелепо, если ее втиснуть в неподходящее пространство. Перед тем, как всерьез заниматься декорированием, стоит поучить немного теории масштабов и пропорций. Эти знания помогают абсолютно в любом направлении архитектуры, ведь они фундаментальны для создания комфортной среды.

Разбавляйте цвета

Мебель делать пестрой и выделяющейся никто не спешит, так как между ней вы будете ходить в самых разных настроениях. От этого настроения будет зависеть восприятие разных цветов. Мебель и окружение, обычно, делают в нейтральных цветах, так как поменять ее под настроение у вас быстро не выйдет, в отличии от аксессуаров. С ними вы можете сделать контрастные точки цветов в доме, которые будут фокусировать взгляд в наиболее приятные места.

Формируйте слои декора

Некоторые вещи могут отлично подчеркивать друг друга. Имея такое понимание вы можете представить, как разные элементы разных размеров будут в совокупности смотреться в уголках вашего дома. Грамотно расставленные аксессуары, которые не затеняют эстетику друг друга, не смотрятся разрозненно, могут придать глубины вашей жилой площади. На Zelena.ua есть много интересных предметов интерьера и декора, которые отлично впишутся в интерьер.

Идеи аксессуаров для дома

Небольшая выборка того, что вы можете использовать для декорирования вашего дома:

  • Освещение, например, напольные, настольные и подвесные светильники
  • Книги и журналы
  • Вазы и другая стеклянная посуда

  • Свечи и подсвечники
  • Природные элементы, такие как цветы, ракушки, веточки и сосновые шишки
  • Зеркала, искусство и фотографии
  • Коврики
  • Подушки
  • Тематические коллекции
  • Клетки для птиц и другие подвесные декоративные предметы