03.05.2020, 07:16

Сводка ООС: режим прекращения огня был нарушен 23 раза, два бойца ВСУ получили ранения

оос

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 23 раза нарушили режим прекращения огня.

Противник обстрелял позиции ООС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, БПЛА, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник трижды обстреливал позиции ООС неподалеку Авдеевки, использовав минометы 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Рядом с Богдановкой враг вел огонь по украинским военнослужащим из минометов 82-го калибра - 15 мин, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Из беспилотного летательного аппарата противник сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями ООС вблизи населенного пункта Гнутово.

Неподалеку Старогнатовки, Песков, Каменки и Марьинки захватчики применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Применяя штатное вооружение, украинские воины своевременно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем заставляли противника отказаться от продолжения обстрелов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские наемники пять раз вели огонь по позициям ООС вблизи Хутора Вольного из минометов и гранатометов различных систем. Для обстрелов оккупанты использовали 8 мин 120-го и 84 мины 82-го калибра.

По окрестностям Орехово враг совершил пять обстрелов, применив 48 мин 120-го калибра и 21 мину 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По населенному пункту Крымское вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из 120 мм минометов и гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Защитников Новоалександровки оккупанты обстреляли из 82 мм минометов, а защитников Южного дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения.

По данным разведки, 2 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и не менее двух ранили.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял позиции ООС у Широкино и Богдановки. В ответ на нарушение украинские  воины применили дежурные огневые средства, в результате чего враждебные провокации прекратились.

За текущие сутки потерь в рядах ВСУ. 

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава ООС не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Читайте также: Взрывали мосты в Лисичанске и Рубежном: СБУ задержала боевиков из "группы Бергмана"

Теги новостей: