04.05.2020, 08:52

Отели Египта частично восстанавливают работу, но номера будут доступны не для всех туристов

отдых

В Египте, одной из наиболее излюбленных туристами стран, решили смягчить карантин. Приехать на отдых сюда по-прежнему нельзя, однако внутренние туристы уже могут бронировать номера в отелях. 

В Египте решили смягчить карантин, частично открыв отели для внутренних туристов, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, отели смогут принимать туристов только при условии, что их количество не будет превышать четверти от максимальной нагрузки. 

Решение частично открыть для внутренних туристов отели Египта было принято в связи с тем, что государство несет колоссальные убытки от того, что гостиничный бизнес простаивает. Так, потери бюджета за один месяц оцениваются в миллиард долларов. 

В открывающихся отелях будут введены противоэпидемические меры: теперь при каждом заведении будет клиника с врачем, а туристы вынуждены постоянно измерять температуру тела. 

При вхождении на территорию отеля, сотрудники будут обязаны проходить экспресс-тесты на коронавирус. В помещениях установят дезинфицирующее оборудование. 

Когда отели Египта будут открыты для внешних туристов - пока не известно. 

Читайте также: Пирамида Хеопса не идеальна: археологи признались, какова форма пирамиды на самом деле