05.05.2020, 07:59

Илон Маск избавляется от недвижимости: какую цель преследует основатель Space Х (фото)

продажа

Талантливых людей понять порой очень трудно. Так, Илон Маск, который сколотил себе огромное состояние и обзавелся несколькими особняками, теперь решил отказаться практически от всего. 

Илон Маск в Twitter подтвердил, что планирует продать все свое недвижимое имущество, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Основатель Space Х написал, что его девушка очень злится на него из-за этой "большой распродажи". 

"Я продаю почти все физическое имущество. Моя девушка (певица Граймс - ред.)очень злится на меня", - пожаловался американский миллиардер. 

Почему он решил так поступить? Все очень просто! Маск уверяет, что хочет "посвятить себя Марсу и Земле, а имущество тянет тебя вниз". При этом уточняется, что никаких коммерческих целей он не преследует. 

Сотрудники американского телеканала CNBC  нашли объявления о продаже домов Маска на одной из торговых площадок и сети. Стоит отметить, что эти небольшие дворцы действительно стоят как космический корабль. 

Сообщается, что дом подороже Маск купил в 2012 году за 17 миллионов долларов, а второй, который подешевле, приобрел всего через год - за 6,75 миллионов долларов. 

Как говорится в иностранных СМИ, основатель Space Х владеет одними только домами на общую сумму более 10 миллионов долларов, поэтому продажа 2 домов - капля в море.

маск

илон маск

Читайте также: Илон Маск анонсировал выпуск Tesla, говорящих пешеходам мотивирующие фразы: видео