07.05.2020, 09:51

В национальный проект "Большое строительство" планируют включить 10 объектов Луганщины

Луганская, строительство

В Украине продолжается реализация проекта "Большое строительство". В проект по строительству школ, детских садов и стадионов планируется включить 10 объектов образовательной и спортивной сферы Луганской области.

6 мая в онлайн формате состоялось заседание комиссии при Министерстве развития общин и территорий Украины для оценки и отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств госфонда регионального развития. В его работе приняла участие заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Безгинская, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Луганская, строительство

Было отмечено, что в связи с изменениями в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" объем финансирования бюджетной программы "Государственный фонд регионального развития" для Луганской области составляет 226 846, 922 тыс. гривен.

"В конце апреля в ходе заседания региональной комиссии по оценке и проведению предварительного конкурсного отбора инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут реализовываться за счет средств ГФРР, утвержден скорректированный Перечень указанных объектов для реализации в 2020 году.

В него включены 23 проекта на сумму 226 796, 922 тыс. гривен. Из них 19 переходных проектов на сумму 189 798, 421 тыс. гривен и 4, которые прошли предварительный конкурсный отбор в 2020 г. на сумму 36 998, 501 тыс. гривен", - сообщает ЛОГА.

Отмечается, что в рамках реализации проекта президента Украины, в перечень включены шесть школ, один детский сад и три объекта спортивной инфраструктуры. Обновленный перечень направлен на согласование в Министерство развития громад и территорий Украины 29 апреля.

Напомним, "Большое строительство" – это совместный проект президента Украины и Кабинета министров, который предусматривает сооружение за бюджетные средства дорог и инфраструктурных объектов по всей стране. Проект стартовал 1 марта 2020 г.

Читайте новости региона:

В Луганской области 4 новых случая COVID-19: подробности

Новые правила пересечения КПВВ: для жителей ОРДЛО хотят ввести электронную очередь

Обустройство пляжей и очистка дна: На Луганщине началась подготовка к летнему сезону

Коронавирус на Луганщине: статистика распространения COVID-19 по области