08.05.2020, 17:44

Саакашвили рассказал, чем будет заниматься на новой должности

Ольга Романец | Все новости автора
Саакашвили

Недавно глава государства Владимир Зеленский назначил Саакашвили на должность руководителя исполнительного комитета реформ.

В эфире украинских СМИ Саакашвили рассказал о своих обязанностях на новой должности, передает Час Пик.

Экс-президент Грузии отметил, что из-за пандемии COVID-19 на Украину надвигается большой кризис. Прежде всего, нужно помогать экономике, в частности, сделать бизнес "свободным" без всякого административного вмешательства.

Саакашвили высказался и о медицинской реформе. Он убежден в необходимости полной смены системы, ведь частичные изменения ничего не приносят. Он добавил, что "совковые" реформы уже давно не работают, поэтому старую систему перестраивать не нужно.

Он сообщил, что его офис будет внутри офиса президента, потому что это традиционный орган, который расположен при президенте Украины.

Напомним, вчера, 7 мая, Президент Владимир Зеленский назначил экс-президента Грузии Саакашвили председателем Национального совета реформ.

Национальный совет реформ является специальным консультативно-совещательным органом при президенте Украины по вопросам стратегического планирования, согласования позиций по внедрению в Украине единой государственной политики реформ и их реализации. 

Читайте также: Пятый президентский срок: в Беларуси назначили дату выборов президента