12.05.2020, 09:23

В Лисичанске митингуют предприниматели: откроют ли Центральный рынок

лисичанск

В Лисичанске на митинг вышли десятки предпринимателей непродовольственных товаров. Митингующие перекрыли дорогу. 

В Лисичанске митингуют предприниматели непродовольственных товаров, передает Час Пик со ссылкой на информацию "Суспiльне Донбас". 

Предприниматели собрались у закрытых ворот Центрального рынка, а после, как сообщается, перекрыли дорогу. За ситуацией следят представители правоохранительных органов. 

Может ли быть открыт рынок в Лисичанске на данный момент? Все зависит от соблюдения требований, которые были выдвинуты по отношению к работе рынков. 

Как ранее отмечала начальник ГУ Госпродпотребслужбы в Луганской области Рита Холоденко, допуск работников, продавцов и посетителей должен происходить исключительно в медицинской маске и с прохождением температурного скрининга. Обязательным является оборудование на каждом входе на рынки диспенсеров с антисептиком.

Количество посетителей, которое одновременно будет находиться на территории рынка, не должно превышать соотношение "один покупатель на десять кв. метров торговой площади". 

Расстояние между рабочими местами продавцов - не менее трех метров. Кроме того, места торговли должны быть оборудованы защитными экранами из пленки или пластика между продавцами и покупателями. Контактные поверхности должны дезинфицировать каждые 3 часа.

На данный момент Центральный рынок в Лисичанке не подготовлен к открытию. 

5

3

2

1

Читайте также: 

В Рубежном открыли первый рынок на Луганщине: как будет осуществляться посещение (фото)

В Северодонецке готовится к открытию "Центральный рынок"

На Луганщине открыли рынки в Рубежном и Сватово, на очереди - Северодонецкий рынок