12.05.2020, 18:32

На Донбассе враг открывал огонь 3 раза, ранен один боец ВСУ

Марина Началова | Все новости автора
оос

Сегодня, 12 мая, вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. На такие преступные провокации наши подразделения решительно ответили прицельным огнем по позициям противника.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил неподалеку Крымского, использовав минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По украинским военнослужащим, выполняющим задачи у Опытного в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", захватчики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Вследствие обстрелов со стороны российских наемников один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Украинские защитники дали захватчикам жесткий ответ. Почувствовав на себе действие наших дежурных огневых средств, оккупанты отказались от дальнейшей активности.

На участках разведения №1, №2 и №3 режим "Тишина" соблюдался.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению заноса и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава Объединенных сил.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

За минувшие сутки режим прекращения огня был нарушен 6 раз.

Теги новостей: