13.05.2020, 22:17

Сокрытие правды о коронавирусе: В США предлагают наложить на Китай санкции

Ольга Романец | Все новости автора
санкции против Китая

Республиканская партия США предлагает наложить на Китай санкции из-за отказа КНР помочь в расследовании происхождения коронавируса.

"Коммунистическая партия Китая продолжает скрывать истину на фоне вспышки коронавируса, и это не может остаться незамеченным. Этот закон позволит президенту принять соответствующие меры против правительства Китая, чтобы предотвратить подобные вспышки в будущем", - заявляют авторы законопроекта, передает Час Пик со ссылкой на американские СМИ.

Согласно законопроекту, президент США Дональд Трамп в течение 60 дней должен представить в Конгресс подтверждение того, что Китай способствовал проведению расследований в отношении коронавируса, закрыл все рынки продажи диких животных на своей территории и освободил всех активистов в Гонконге.

Сообщается, что если этого не произойдет, Трамп сможет применить санкции. Республиканцы предлагают заморозить активы всех китайских чиновников в США и ограничить въезд для отдельных граждан Китая или запретить выдачу студенческих виз гражданам Китая.

Читайте также: В США дети стали умирать от странного синдрома, вероятно вызванного COVID-19