16.05.2020, 16:52

Следующая встреча ТКГ состоится при участии представителей ОРДЛО - Ермак

Ольга Романец | Все новости автора
Ермак

Обновленный состав украинской делегации на заседании Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях (ТКГ) демонстрирует стремление Украины сделать более эффективной работу в Минском процессе.

Об этом заявил руководитель офиса президента Андрей Ермак во время встречи с послами стран "Большой семерки" (G7) и ЕС, сообщили в пресс-службе ОП, передает Час Пик.

По словам Ермака, на следующей встрече ТКГ в формате видеоконференции Украины представит группу представителей территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в частности, среди украинских граждан - внутренне перемещенных лиц, которые могут представлять Донецкую и Луганскую области.

"Мы готовы согласовывать, как это предусмотрено Минским пакетом договоренностей с гражданами Украины, которые не имеют отношения к незаконным вооруженным группировкам, не убивали наших воинов, которые не имеют отношения к непризнанным образованиям. По нашему мнению, именно такие люди могут быть представителями Донбасса", - заявил он.

Глава офиса Президента также отметил, что Украина рассчитывает на поддержку стран G7, ЕС и всего цивилизованного мира для дальнейшего активного продвижения в Минском процессе.

Читайте также: Видят угрозу: NASA отказалось сотрудничать с Россией