18.05.2020, 14:17

В Харькове работники скорой помощи вышли на акцию протеста с требованием выплатить надбавку к зарплате

скорая

В Харькове работники скорой помощи вышли на акцию протеста с требованиями выплатить 300% "коронавирусной" надбавки. 

В Харькове работники скорой помощи вышли на акцию протеста, требуя выплаты обещанных надбавок в 300% за работу с больными COVID-19, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, в мероприятии приняли участия более 20 человек - фельдшеры и водитель, которые выезжали на вызовы к зараженным COVID-19. 

Они утверждают, что не получили обещанной надбавки в 300%, получили которую только те медики, которые контактировали с пациентами с подтвержденным диагнозом. 

Акция протеста продлилась более часа. Завершилась она тем, что работники скорой помощи написали обращение к глава Харьковской ОГА Алексею Кучеру и повезли ее в приемную чиновника. 

В обращении отмечается, что медики готовы начать бессрочную забастовку из-за невыплаты обещанной надбавки и невозможности использовать средства защиты. Обращение подписали 25 человек. 

Как утверждают в СМИ, глава Харьковской ОГА заявил, что из 2400 сотрудников на сегодня только 244 работника Центра медицинской помощи и медицины катастроф получили надбавку. 

Читайте также: В Бельгии медики устроили премьер-министру "коридор позора" (видео)