20.05.2020, 13:10

Грузовик повис над водой: в Днепропетровской области обвалился мост (видео)

мост

Под Днепропетровском обрушился мост. Обрушение произошло в тот момент, когда по мосту проезжал грузовик. Фура буквально повисла над водой. 

В среду, 20 мая, в 10.30, в селе Алексеевка, Никопольского района, под весом грузовика MAN обвалился Алексеевский мост, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается, 120-метровый мост соединял Кропивницкий, Кривой Рог и Запорожье. По словам местных жителей, он уже давно находился в аварийном состоянии. Они отмечают, что от моста отваливались части, а сам он шатался. Однако альтернативы не было. 

"Мост был чуть ли не единственной переправой к населенным пунктам Покров и Капуловка. Сейчас проезд будет осуществляться в объезд — через Катериновку или Старозаводское", - цитируют в СМИ местного жителя. 

Водитель не пострадал. Ему помогли выбраться из повисшего над водой грузовика случайные свидетели. Информацию о том, что никто не пострадал подтвердили и в ГСЧС Украины. 

К месту инцидента была вызвана полиция, сотрудники ГСЧС и представители местных властей. Прохожих не допускают. Детали происшествия будут выясняться в дальнейшем. 

Читайте также: На Луганщине выявлена массовая гибель рыбы: экологи устанавливают причины