21.05.2020, 22:55

Зеленский подписал закон об изменениях в Налоговом кодексе

Ольга Романец | Все новости автора
изменения в налоговом кодексе

Зеленский 21 мая подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, который Верховная Рада Украины приняла 16 января 2020. Так, усовершенствовано администрирование налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве.

Об этом сообщает пресс-служба офиса президента, передает Час Пик.

Отмечено, что закон предусматривает ряд изменений, направленных на совершенствование и упрощение системы администрирования налогов, ее согласование с мировыми стандартами.

Как сообщается, цель закона - внедрение международных стандартов налогового контроля для всех участников международной торговли.

Кроме того, предусмотренные документом изменения обеспечивают необходимые условия для реформирования Государственной налоговой службы и открывают возможность для преобразования ее структуры в соответствии с концепцией единого юридического лица.

Как сообщается, документ также совершенствует систему администрирования налогов и расширяет возможности онлайн-сервисов для плательщиков. Теперь плательщик подает отчетность в электронном виде, а также сможет подать заявление о желании получать документы от налоговых органов в электронном виде.

Ожидается, что реализация положений закона расширит инвестиционные стимулы путем введения ускоренной амортизации основных средств.

Читайте также: Когда откроют рестораны, кафе и гостиницы: в Минздраве дали пояснения