22.05.2020, 14:35

Авиакатастрофа в Пакистане: пассажирский лайнер упал на жилые кварталы

авиакатастрофа, Пакистан

В Пакистане неподалеку от аэропорта Карачи разбился пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Pakistan Airlines. Лайнер рейса PK-8303 потерпел крушение за минуту до приземления. На борту самолета было более 100 человек.

В Пакистане разбился пассажирский самолет авиакомпании Pakistan Airlines, который выполнял внутренний рейс из Лахора. В районе, где разбился самолет, были повреждены несколько домов, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Авария произошла через несколько дней после того, как в Пакистане после карантина начали восстанавливать коммерческие авиарейсы.

Управление гражданской авиации (Civil Aviation Authority) предварительно сообщает, что на борту лайнера находилось 99 пассажиров и восемь членов экипажа.

Официальной информации о причинах катастрофы пока нет. Источники в гражданской авиации сообщили, что капитан сообщил о технической неисправности, а позже самолет исчез с радара незадолго до того, как разбился.

Силы быстрого реагирования пакистанской армии и поенные подразделения прибыли на место крушения, чтобы помочь гражданской администрации в оказании помощи и спасательных работах.