24.05.2020, 14:48

На Донетчине задержали мужчину, который пытался ввезти сигареты на 290 тыс. гривен

контрабанда

В Донецкой области был изобличен контрабандист, который пытался провезти на территорию Украины сигареты стоимостью около 290 тысяч гривен. 

В Торецке, расположенном вблизи линии разграничения в Донецкой области, военные остановили автомобиль с сигаретами стоимостью около 290 тысяч гривен, которые имели, вероятно, поддельные акцизы, передает Час Пик со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины. 

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, происшествие произошло 22 мая. За рулем находился 48-летний украинец. Документов на табачные изделия не было, а акцизные марки вызывали сомнения. 

"При осмотре автомобиля в салоне и багажном отделении правоохранители обнаружили 12 ящиков сигарет. Никаких документов на табачные изделия у гражданина не было, а марки акцизного сбора на сигаретных пачках вызвали у правоохранителей сомнения в их подлинности", - сказано в сообщении пограничников. 

Общая стоимость товара составила около 290 000 гривен. 

Контрабанду передали представителям Государственной фискальной службы для принятия правового решения.

Ранее сообщалось, что в ЛУганской области не выявлено новых случаев заражения коронавирусом. Еще один больной смог одолеть болезнь. 

Читайте также: Более 210 кг взрывчатки: В Лисичанске на частном подворье откопали схрон боевика "ЛНР"