25.05.2020, 15:48

На Луганщине разоблачили очередных воров электричества: видео

Марина Началова | Все новости автора
кража-электричества

ООО "Луганское энергетическое объединение" продолжает выявлять хитрых потребителей, которые пытаются сэкономить на оплате электроэнергии.

Так, недавно нарушение Правил розничного рынка электрической энергии зафиксировано работниками Рубежанского РЭС в селе Новокраснянка, сообщается на странице ЛЭО в Фейсбуке, передает Час Пик

На дисплее счетчика высветился индикатор магнитного поля. Составлен соответствующий Акт. Нарушителя ждет немалый штраф.

Еще одно нарушение Правил розничного рынка электрической энергии было зафиксировано в селе Епифановка Кременского района. Потребитель пользовался электроэнергией безучетно, в обход устройства учета, за что был составлен акт о нарушении.

Энергетики в очередной раз подчеркивают, что любое нарушение Правил розничного рынка электрической энергии приводит к большим убыткам, причиненным энергокомпании, которые нужно будет вернуть предприятию сполна. Жителям не советуют использовать электроэнергию с нарушением требований законодательства. Ведь любая совершенная кража влечет за собой наложение штрафа на граждан в не очень маленьких размерах. Поэтому пользуйтесь электроэнергией только на законных основаниях!

Если Вы стали свидетелями хищения электрической энергии, энергетики просят сообщить об этом по телефону колл-центра: 0800300074.

Напомним, в Лисичанске будут отключать свет: кто и когда останется без электричества (график).