29.05.2020, 08:47

Мины, тротил и боеприпасы: На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков

На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков

Служба безопасности Украины показала, как террористы в Луганской области запасались оружием и боеприпасами. С начала мая СБУ обнаружила в регионе 3 тайника с военными средствами поражения.

По информации СБУ, схроны в 2014 году устроили участники незаконных вооруженных формирований на боевых позициях террористов, сообщает Час Пик.

На территории поселка Смоляниново Новоайдарского района правоохранители изъяли из схрона 2 противотанковые мины ТМ-62М и 80 патронов к крупнокалиберному пулемету.    

В одном из поселков Беловодского района сотрудники СБУ обнаружили 6 тротиловых шашек общим весом почти 1,5 килограмма, гранату Ф-1, запал, электродетонаторы и большое количество боеприпасов в доме объявленного в розыск боевика "ЛНР".    

В городе Горское во время обыска в доме, где ранее жил сообщник террористов, обнаружен тайник с пистолетом "Вальтер" и патронами разного калибра.    

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств правонарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.

Читайте также: Главарь боевиков "ЛНР" заявил о готовности "отодвинуть линию соприкосновения" на Донбассе

На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков На Луганщине СБУ обнаружила 3 схрона боевиков