29.05.2020, 21:37

В Северодонецке патрульные дважды за день словили одного и того же пьяного водителя

Ольга Романец | Все новости автора
Полиция задержала пьяного водителя

В Северодонецке патрульные за один день дважды останавливали одного и того же водителя в состоянии алкогольного опьянения. В обоих случаях содержание алкоголя в его крови составляло около двух промилле, что в 10 раз превышает норму.

Об этом сообщили в пресс-служб патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

28 мая в милицию обратились жители Северодонецка. Они сообщили, что заметили у водителя "БМВ" признаки алкогольного опьянения. Похожее по описанию авто под управлением 39-летнего мужчины полицейские обнаружили вблизи одной из АЗС на улице Новикова.

Как сообщается, во время проверки документов водителя выяснилось, что в течение года он уже неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии и был лишен права управления автомобилем. При проведении освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении, врач зафиксировал у гражданина 2,08 промилле алкоголя, что более чем в 10 раз превышало минимальнодопустиму норму.

В отношении водителя составили протокол за управление в состоянии опьянения и вынесли постановление за управление транспортом лицом, лишенным права управления.

"Не прошло и часа, как другой экипаж патрульных вновь обнаружил этого же водителя за рулем автомобиля. Человек не прислушался к требованиям полицейских о запрете садиться за руль и вновь уехал. На этот раз освидетельствование на состояние опьянения проводилось на месте. Алкотестер показал участникам события результат в 1.96 промилле", - добавляют в ведомстве.

От патрульных человек получил еще один протокол и постановление. За управление автомобилем в состоянии опьянения уже третий раз за год ему грозит штраф 40 тыс. 800 грн и лишение права управления на 10 лет.

Читайте также: В Северодонецке произошло ДТП: есть пострадавшие - фото,

Перевозчиков из Северодонецка разоблачили в незаконных перевозках в РФ,

Гонки с преследованием: в Северодонецке задержали нетрезвого водителя - видео