31.05.2020, 09:47

Сергей Гайдай поздравил жителей Северодонецка с Днем города

день города

Глава ЛОГА Сергей Гайдай поздравил жителей Северодонецка с Днем города. Он отметил, что относится к северодончанам с благодарностью за то, что они "дали приют" многим переселенцам. 

Гайдай поздравил жителей Северодонецка с Днем города, передает Час Пик со ссылкой на сообщение ЛОГА. 

Глава ЛОГА акцентировал в своем поздравлении внимание на том, что Северодонецк "приютил" многих переселенцев и поблагодарил жителей города за гостеприимство. 

"Сегодня я с большой благодарностью обращаюсь ко всем северодончан, которые дали приют для десятков тысяч переселенцев из оккупированного Луганска. Благодарен за ваше гостеприимство, поддержку и совместную работу. Для вынужденных переселенцев город стал новым домом, новым стартом для реализации собственных амбиций и новым отрезком их жизни", - отметил Гайдай. 

Кроме того, он уделил внимание исторической перспективе, ведь Северодонецк, в первую очередь, известен химической промышленностью. 

"Благодаря совместной работе Северодонецк превращается в современный центр Луганщины, впрочем каждый горожанин не забывает о своих корнях и историческую славу города, может по праву называться сердцем химической промышленности Донбасса", - значится в поздравлении. 

Глава ЛОГА пожелал северодончанам семейного тепла, непрерывного прогресса и процветания Северодонецка. 

Читайте также: День города в Северодонецке: принято решение о переносе празднования