31.05.2020, 21:30

Ситуация на венгерской границе: состоялось совещание руководителей ведомств

Марина Началова | Все новости автора
тиса

В пункте пропуска "Тиса" при участии главы Госпогранслужбы Сергея Дейнеко, главы Закарпатской ОГА Алексея Петрова и Таможенной службы Игоря Муратова состоялось расширенное совещание.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик.

На совещании также присутствовали и представители других взаимодействующих структур Закарпатья. Обсуждалась ситуация, которая сложилась с пересечением границы и перевозкой товаров в Украину.

В Закарпатье глава пограничного ведомства прибыл, чтобы лично разобраться в ситуации, которая сложилась в течение последних нескольких дней и вместе с перевозчиками найти пути ее решения.

После совещания Сергей Дейнеко отправился на встречу с гражданами, которые прибыли на въезд в Украину.

"Нашим общим интересом является скорейшее решение этого вопроса, чтобы при этом обязательно соблюдать законодательство Украины. От этого выиграете и вы, и государство в целом. После уплаты необходимых платежей вы, не скрываясь от контроля, будете следовать к местам назначения. К тому же, из этих платежей будет наполняться государственный бюджет", - подчеркнул глава пограничного ведомства.

"Мы будем искать все возможные пути для облегчения пограничных формальностей. Также проведем встречи с венгерскими коллегами, чтобы сделать пересечение границы быстрым и комфортным", - сказал он.

Сергей Дейнеко добавил, что при необходимости увеличит количество персонала в пункте пропуска для ускорения контрольных операций, и заверил граждан в открытости к диалогу и совместных поисков решения проблемных вопросов.

"Мы живем в 21-м веке, где коммуникации осуществляются также с помощью как телефонов, так и социальных сетей. Готов к общению с каждым", - отметил он.

Во время встречи удалось решить вопрос перевозчиков. Они в свою очередь согласились на предложенный вариант прохождения контрольных процедур и выразили благодарность Председателю Госпогранслужбы.

Ранее сегодня водители заблокировали пропускной пункт "Тиса" на границе с Венгрией.

Теги новостей: